Детский сад № 13 ст. Новоминская

СПРАШИВАЙТЕ ОТВЕЧАЕМ

            Добрый день, уважаемые посетители сайта МБДОУ детский сад №13.

Интересующие вас вопросы по работе нашего учреждения, просим направлять на наш электронный адрес - 

super.sad13@yandex.ru

Или по телефону - 8(86164)76119 (с 13ч.00 мин.. по 16ч.00 мин.)

Вы хотите оставить свой отзыв? Вы можете отправить его нам по адресу:

super.sad13@yandex.ru

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 x_28d18a4a.jpgЕсли ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача? 

ОТВЕТ: ОТВЕТ:  СанПиН 2.4.1.3049-13,

пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

 x_28d18a4a.jpgСкажите, пожалуйста, по какой образовательной программе происходят занятия в детском саду?  

ОТВЕТ: В настоящее время дошкольное  учреждение за основание нормативной базы использует примерную  основную образовательную программу дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО «Детство" Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева -СПб: ООО "Издательство "Детство- Пресс", 2014г.

x_28d18a4a.jpgКак осуществляется контроль за здоровьем моего ребенка? 

ОТВЕТ:
 Для осуществления контроля за здоровьем детей в детском саду:

Ежегодно проходит диспансеризация воспитанников.

Ежедневно в детском саду работает старшая медсестра.

x_28d18a4a.jpgМожет ли моего ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат (14лет)?  

ОТВЕТ:
 Нет, согласно договора между   МБДОУ детский сад №13 и родителями                  ( законными представителями ) ребёнка.( пункт 2.4.9. Лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя ребёнка лицам не достигшим 18-ти летнего возраста  ( в случае необходимости его может забрать родственник на основании доверенности, выданной родителями ребёнка).

x_28d18a4a.jpgМожно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)  

ОТВЕТ:
 В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпедемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений. (Приложение №9 к   СанПиН 2.4.1.3049-13)
x_28d18a4a.jpgМожно ли приносить с собой в детский сад домашних животных? 

ОТВЕТ: В настоящее время категорически запрещается приносить в детский сад любых домашних животных, а так же держать животных в групповых помещениях, брать с собой на прогулку и т.д. ( пунк 6.11.  СанПиН 2.4.1.3049-13)

x_28d18a4a.jpgКакого числа необходимо вносить плату за детский сад? 

ОТВЕТ:
 Оплата производится до 20-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо отдать воспитателю.

x_28d18a4a.jpgМожно ли детям приносить в детский сад свои игрушки? 

ОТВЕТ:
 Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности.

x_28d18a4a.jpgМожно ли ребёнку давать  с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?  

ОТВЕТ:
 Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. 


22 декабря 2015 в 13:43